Всем привет, постоянно горит значок абс, старый хозяин говорит, что меняли магнитный подшипник- поставили наоборот, это правда так может быть и

Всем привет, постоянно горит значок абс, старый хозяин говорит, что меняли магнитный подшипник- поставили наоборот, это правда так может быть и критично ли это или менять? спасибо
 


нет на этих машинах магнитных подшипников..Спереди стоят кольца зубчатые на шрусах,сзади идет ступица в сборе,не разборная.На диагностику нада..
 
да у меня такая же беда переодически вылазиет, ездил к диллеру на диагностику, подключали компьютер и катались по городу, сканер показывает что все датчики работают. потом мне почистили те зубчики откуда передние датчики информацию снимают, помогло на один день и опять все лампочки эти загорелись, тогда диагност сказал что не смотря на то что все датчики абс по сканеру рабочие их все равно нужно поменять (глупо конечно звучит) однако нихрена я делать не стал, вот так и езжу, последнее время кстати этой проблемы уже не наблюдаю. она то есть то нет, как то так
 
датчики звонятся. У меня было так загорелся абс заехал на сто подключили сканер. а он не видит ошибку в абс. потом нашел эту статью (https:\\www.drive2.ru\l\7213593\ ) по ней прозвонил все датчики. отклонение показал правый передний. заказал новый. менял его 2.5 часа (30мин замена и 2 ч выковыривал старый ). завелся ошибка осталась. плюнул поехал. метров через 200-300 ошибка пропала. все ок
 
Makc, я могу заснять вилео с несколькими датчиками,с разных машин,которые раблтают но не звонятся мультиметром вообще.только осоцилографом.
 
Была недавно похожая ситуация. Приехал в деревню,в се арки забиты снегом,почистил. Утром завел,тронулся,загорелся абс, нажал резко на тормоз,машина в юз(абс не работает). Жидкость в норме,все на месте,грешил на то,что накладки пора скоро менять или датчик какой вышел из строя. Времени смотреть не было. Через дня 4 абс заработал,лампочка потухла и все норм. Наверное какой-то контакт чтоли закис или еще что.
 

Сверху