Всем привет. Ребята, подскажите, пожалуйста. Что это может быть? При езде задним ходом,когда едешь прямо,то все нормально,а когда поворачиваешь руль

Hottie

New Member
Всем привет. Ребята, подскажите, пожалуйста. Что это может быть? При езде задним ходом,когда едешь прямо,то все нормально,а когда поворачиваешь руль вправо или влево,то появляется лёгкий писк ( даже можно сказать,на свист похоже ).
Заранее благодарю
 


вроде слышится, как бы сзади писк. Недавно мне ремень ГУРа подтягивали,так как было,когда машина заведена и поворачиваешь руль до отказа вправо или влево,был писк,его подтянули и писк ушел. А то,что сейчас,то только при движении назад,а когда едешь вперёд прямо или поворачиваешь писка и свиста нет
 
Проверь задний ступичный подшипник. на стоящей машине подергай за колесо ,вперед назад. стуков и люфтов не должно быть.
 
Нет. Иначе не дашь той нагрузки на подшипник . У меня он не воет не греется,но есть скрип при нагрузки на ступицу. Дергай взявшись за колесо ,от себя и на себя.
 
понял. Спасибо
Хоть буквально,неделю назад,мне делали диагностику ходовой и сказали,что все нормально?????
 

Ggolcoy

New Member
машина прошло 43000 км за 6 лет и только сейчас вылезло. А может ли оно проявляться,когда вперед едешь? Но судя,что писка при этом нет,а есть только когда едешь назад, и только когда поворачиваешь,,а не едешь задом и прямо,может и подшипники ступицы???
 
я не экстрасенс и характер шума определить по тексту не могу. Смещения могут быть на барабанах,на балке из за сайлентблоков. Вообще диагностика шумов ходовой,это такой гемор. Я предложил вариант исходя из своего опыта. Подергать колесо ведь не трудно? Поднять на домкрате и провернуть колесо заднее послушав,нет ли затирания барабана об колодки ? Снять колесо и барабан(дело пяти минут) и посмотреть нет ли следов трения где либо.
 
я вас понял. На выходных сделаю такого плана диагностику в гараже. Ещё раз спасибо большое,за мнение и совет
 

Pepper

New Member
только не могу понять ,что???? У меня тоже эти мысли в голову заходят. А может ли это ещё подклинивает ручной тормоз или нет?Датчик тормозов на панели приборов не сигналит.
 

Loop

New Member
хотя вчера я тронулся на ручника по инерции,но сразу же остановился и снял с ручника и все ж было нормально
 

Сверху