Всем привет. Сегодня сделал чип-тюнинг на евро 2 и отключил катализатор. Машина стала значительно бодрее. Советую всем, кто сомневается делать

Ggolcoy

New Member
Всем привет. Сегодня сделал чип-тюнинг на евро 2 и отключил катализатор. Машина стала значительно бодрее. Советую всем, кто сомневается делать.)
 


он душит машину даже когда новый и целый, у меня на пробеге 65тыс весь запёкся, машина хреново разгонялась, я на газ - она гудит, и не едет. Как выбил - машину не узнал.
Без перепрошивки можно обойтись, если поставить механическую или электронную обманку на 2-ю лямбду. С механической - как повезет, но дешево, лучше либо электронную, либо прошиваться
 
Чек загорится, по расходу не знаю. Обманки бывают в автомагазинах, нужно спрашивать, или если есть знакомый токарь - можно к нему обратиться, чертежи есть в интернете.
А электронную обманку любой грамотный автоэлектрик поставит.
 
технологически вот такая правильнее.
Но, опять же, отверстие нужно делать меньше заявленного, буквально в 0.5-1 мм
 
а скока у нас этих катализаторов? у меня 92 тыс пробега то же советуют ребята от него избавиться? это же надо глушак снимать, резать болгаркой потом обратно заваривать, так же. 3500 у нас за это просят.
 

Сверху