Всем привет!!! Собственно вопрос такого плана.. Уже года 3-4 смотрю на китайские авто.. Из всего богатого ассортимента на данном этапе мне нравятся

Всем привет!!!

Собственно вопрос такого плана.. Уже года 3-4 смотрю на китайские авто.. Из всего богатого ассортимента на данном этапе мне нравятся две машинки..: Mk и Mk cross... Так вот ехать мне придётся за машинкой за 2-2,5 т.км.. Ибо по этим деньгам тока там..(пермский край), я сам с Алтая.. Машины 2009-2013 года.. Несколько вариантов.. Пробеги примерно по 100 тыщ км.. Сам я уже десяток с лишком работаю в сто... Кузова ДВС ходовая... Но не об этом... Сильно подкупают цены запчастей,сам заказываю и занимаюсь ими, поэтому не проблема...
Так вот:
на что особо стоит обратить внимание при покупке Мк-ев???
Каков вообще реальный расход топлива, по городу и трассе... Меня тут один уверял город 8, трасса 6,5...??
Как обстоит на них дело с поеданием масла, и есть ли вообще жор масла?
Какие проблемы с МКПП, и как их предугадать?
Какие есть подводные камни есть у машин???
Правда ли то что МК-и туповатые по динамике(что королка ае100 с 5афе на МКПП намного швытче)???
Ну и наконец, что выбрать мк или мк кросс? Лично не нравятся оба... Как выбрать??? Вообще лично я предпочитаю универсалы, минивэны.. Но дороговизна запчастей и расход в 12-16 литров порядком надоел... Езжу в основном один, смысл жечь горючее....
Катался только на Мк Кросс, впринципе он понравился, но и простой МК мне тоже нравится....

Всем благодарен на ответы и помощь!!!! Всем удач, именнинникам и празднуюшим карамелек)))!!!

T_Q2DVCLU9k.jpg
 


МК 2008 г. Пробег 64 тысячи. Уже второй такой. Первый брал на пробеге 45, прода на 115. Проблем по мотору небыло серьезных. С киробкой тоже. В основном подвеска. По расходу, (95 бензин) 9-9,5 город 6-7 трасса. В зависимости как ехать. На кроссе не ездил, сказать за него ничего не могу. Смотреть в основном кузов, ДВЕРИ. Дно у этих машин крепкое. Ну и чтоб электрика вся работала. Если сигнализация штатная (ЦЗ) должны работать стеклодоводчики и "функция проводи домой" (все это при исправном блоке комфорта) Да и ещё, вариант с готовой шумоизоляцией был бы в приоритете. Все-таки без фумки не айс. Щас перед зимой думаю проложить.
 
Внимание на ЛКП особенно обращай.
Расход по городу 8-10, в зависимости от манеры езды.
Маслажора нет, если с двигателем всё впорядке : )
С коробасом проблем быть не должно, если периодически ( раз в 20 тыс, по книге, вродь) подтягивать регулировочную гайку вторичного вала.... делов на 20 минут с перекурами )
Подводные камни ? Ужасный ближний свет .
Оооочень туповатые по динамике. Очень тупой компьютер .
МК практичней, МК кросс - красивей и удобней в городе (в плане парковки). Но у кросса болячка с гниением порогов : (
 
При пробеге в 100 тысяч, нужно обращать внимание на всё. По МК Кроссу, я бы в первую очередь смотрел не сгнили-ли пороги, а потом работу коробки передач (не гудит, хорошо-ли включаются передачи). Расход лично у меня в смешанном цикле 8-9 литров бензина.
 
Михаил, если поеду, то куплю и пригоню... Там 4-6 машин... Одну то полюбасу возьму... Плюс там кроссы по ценам что можно на кузов можно не смотреть... Сварочный аппарат,шпаклевочки малец и рук...
 
У меня расход город 10, трасса 8. Обычный МК седан. Жора масла нет (100000 км пробега). Туповатая коробка после 4 передачи.
 
Кросс цениться больше, лучше его бери . Тупость авто лечиться чипом .
С КПП проблемы только с подшипниками бывают , слушай что бы шума не была от КПП , проедься на всех скоростях .
Масло живой двигатель ни грамма не берет.
Расход трасса 6 литров , город жестокие пробки до 12 доходит , это по 1.5 часа простоя .
А так первая Джилли у меня прошла без проблем 260 тысяч , сейчас на второй пробег 91 тыс.
 

Mr.Gadget8

New Member
хзхз.. На вкус и цвет... Меня лично устраивает то что на запчасти уены дармовые... А ломаются все.. Любую раз в год а то и два нужно перетряхать, то се.. А если этого не делать то и будет машина подводить... Прокатился я на кроссе, понравилось.. Хотя есть с чем сравнивать.. И камри была, и субари, и калдины, и жучек порядка 15 штук было... Поэтому для меня основное сейчас это расход, цены расходников, ну и как минимум разница цен на эти машины на Алтае и в европейской части России. Чтоб в случае разочарования можно было продать по быстрому...
 
у меня гранта была..Продала ее пару дней назад..тоже сыпалась немало всё хотя ухаживала за ней.Вот хочу китайца взять и советуюсь
 

CUGYHOL

New Member
ну готов поспорить что Мк любой полюбасу лучше гранты... Так как даже у китайцев руки растут оттуда и тем концом, нежели у автовазовчан!!!!!
 

Сверху