Всем привет. Так я и не понял. На МК седан есть какая нибудь пищалка, если фары забыл выключить? Или это только на кросс? Машина 12

Всем привет. Так я и не понял. На МК седан есть какая нибудь пищалка, если фары забыл выключить? Или это только на кросс? Машина 12 года
 


Dummy

New Member
звук поворотников остаётся делать самому. Я сделал от зеркал, пищалки в дверях поставил,одно напрягает, что при открытии дверей когда лампочки мигают они пищат в такт нашей сигнализации
 
я подключил вначале динамики маленькие,они щелкают,но звук как будто коротыш где-то,и я поставил звуковые индикаторы в двери, хотел в панель приборов, там можно обойтись одной пищалкой, но я не смог снять крышку.
 
я подключил на питание повторителей поворотов в зеркалах,снял сами зеркальные элементы с зеркала, посмотрел какие провода от светодиодов идут в фишку подключения зеркала, и там вставил провода сигнализатора в фишку. Кстати у меня почему-то в зеркалах правом и левом цвета проводов разные. Ну можно пробовать в фишку вставлять и искать какой провод надо подключать. Сами сигнализаторы громкие и я на них паролонки прикрутил,чтобы приглушить немного, одно неудобство что при повороте пищит дверь в какую сторону поворотник включён, и когда дверь открыта они оба пищат, но я уже привык, вначале как то напрягало, а сейчас привык зато не забываю поворотник отключать. Когда искал в интернете способы подключения,там был вариант как в панели приборов поставить один сигнал затор, но я не смог открутить винт крепления кожуха панели, и сделал так. А к такому варианту я пришёл после того как поменял зеркало наружное которое сломал по глупости
 

Сверху