Всем привет.У меня вопрос про выбитый катализатор,вообще, стоит ли этого делать?И помогает ли обманка?Кто то пишет,что тяга прибавилась,и уменьшился

Всем привет.У меня вопрос про выбитый катализатор,вообще, стоит ли этого делать?И помогает ли обманка?Кто то пишет,что тяга прибавилась,и уменьшился расход,а кто то наоборот.
 


Хуже точно не станет. Если он забит, то только лучше станет, по логике вещей, сам посуди, сопротивления в выпуске будет меньше и поэтому и говорят что мотор "дышит" легче
 
Я даже помню на 12ке у себя убирал каталик и ставил паук 4-1 и реально ощущения другие, на низах особенно. Не ракета но все же
 

Daddy

New Member
Обманка на руках уже)))Думаю только;а не станет ли жрать она,или ещё что-нибудь
 
Если каталик забит то после удаления эффект будет на лицо.Если он не забит разницы не будет вообще.Обманка помогает только если с куском катализатора,так и называется обманка с мини катализатором.Пустышка не спасает.Без обманки либо с пустышкой расход увеличивается примерно литра на полтора.Сколько пробег то у машины?
 

Tator

New Member
думаю не должна. Я тут со своим диагностом советовался по поводу этой обманки ЭБУ будет работать с этой обманкой как в штатном режиме но машина естествено дышать лучше будет. Ну а расход это как сам будеш ей наваливать.
 

Adonis

New Member
пробег 90000 тыс.Просто такое ощущение как будто машина задыхается
 
вообще на них вторая лямдба четко отрабатывает если каталик забился или развалился и дает чек.Можно посмотреть диаграмму со второй лямбды и по ней на сто процентов оценить состояние каталика.
 

Сверху