Всем ПРИВЕТ... Уважаемые джиливоды подкажите кто ставил задние амортизаторы? И какую фирму? Менял сегодня резину оба задних в масле

CUGYHOL

New Member
Всем ПРИВЕТ... Уважаемые джиливоды подкажите кто ставил задние амортизаторы? И какую фирму? Менял сегодня резину оба задних в масле.
 


гайку нагреть. Я пытался на холодную метровым рычагом. Гайка там на 18, купи хорошую головку, чтоб грань не слизало. А когда купил баллончик с газом типо гарелки и нагрел гайку, что резинка старого амортизатора горела. Тогда они открутились головкой на 18 и ключём 30см для головок, который в наборе. Ну вообще без всяких усилий, как по маслу. А при сборе одну гайку заменил на контргайку, надо бы и 2 заменить и смазал болт с баллончика медью. А то болт сломать можно и тогда придется сверлить или выжигать дырку под новый болт. ) Только огонь не направляй в сторону тормозных шлангов и бака. ))
 

Old Man

New Member
Ещё верху будешь откручивать, придерживай чем нибудь шток, если нет специального ключа. И не потеряй втулку верхней резинке ) как палец на поршень мотоцикла )
 
втулка типо ограничения на штоке амортизатора. А так, я думаю, что могут изготавливаться резинки. Может ты просто их не увидел, Я тоже не сразу заметил, пока она не выскачела. Верхнюю гайку без втулки будешь крутить пока резинки не сожмутся или сам не скажешь хватит.
 

Сверху