Всем привет . В общем так . Заглушил машину . Сходил по делам . Прихожу .запускаю а она не хочет . Чутка схватки и все. В общем с нажатом педалью газа

Overrun

New Member
Всем привет . В общем так . Заглушил машину . Сходил по делам . Прихожу .запускаю а она не хочет . Чутка схватки и все. В общем с нажатом педалью газа ток завелась сразу. Такое уже не в первый раз . И один раз было . Запустил ее а она до 4 тыщ обороты поднесла и держит . Через секунду 5 начала уменьшать до нормы . Что это датчик холостого или дросселя ?
 


Glint

New Member
У меня была ситуация точно такая же, буквально около недели назад. Поменял датчик холостого хода и все отлично стало. Кстати датчик от Шевроле нивы подошел
 
Была точно такая же ситуация. Предусмотрительно купил РХХ от Шевроле Нивы. Потом снял родной РХХ, а там клапан, и посадочное место изрядно закоксовано. Почистил, ну и думаю, поставлю-ка я раз уж купил РХХ от Шнивы... В итоге, РХХ от Шнивы стал отлично, но работал не корректно. 2 дня поездил , снял Шнивовский регулятор, вернул родной (почищеный от грязи) и без проблем езжу уже 2 недели,и всё работает.
 

Glint

New Member
честно, не знаю. Я даже не знал, что их два вида. Приехал в вазовский магазин, попросил от нивы, мне дали его и все
 
У меня такая фигня была. Тоже завожу схватывает и глохнет. Так было пока распределитель зажигания не сдох(2 цилиндр отказал). Заменил эту дичь и работает как часы. Прошло месяца 2-3 такое больше не наблюдал. Тоже думал что датчик холостого хода,но оказалось что нет.
 
ну я сам не знаю как оно называется, ибо кто то говорит катушка,распределитель зажигания, модуль. Решил по логике остановится на распределителе
 

Сверху