Всем привет. В последнее время не очень хорошо бывает включается задняя передача. Раньше нужно было полностью остановится и очень хорошо выжать

Всем привет. В последнее время не очень хорошо бывает включается задняя передача. Раньше нужно было полностью остановится и очень хорошо выжать сцепление, чтобы нормально вошла(без скрежета шестеренок). А последние 200-300км иногда(не всегда) чтобы включить заднюю нужно после остановки немножко откатиться вперед, буквально на пару мм, чтобы включить заднюю иначе не входит. Но так не всегда, иногда нормально.
Недавно поменял масло в коробке которое видимо с завода не менялось, сильно лучше не стало.
В принцепи не напрягает, но боюсь чтобы хуже не было. У кого что-то похожее было?

МК Кросс, пробег 21 000 км
 


С завода с первого раза не включается иногда с двойным выжимом поменял масло в коробке месяц назад с завода не менял помогло на пару дней все так же стало пробег 40000 13год
 

Redeemer

New Member
С завода так было. Не всегда сразу втыкается. Надо либо откатиться чуть, либо двойной выжим. Думаю это фича коробки )
Мк кросс 14 года, 65 тыс пробега.
 
Так прикол в том, что до 20тыс у меня такого не было! Всегда с первого раза включалась, но иногда со звуком шестеренок, не думал, что нужно делать двойной выжим)
 
Так прикол в том, что до 20тыс у меня такого не было! Всегда с первого раза включалась, но иногда со звуком шестеренок, не думал, что нужно делать двойной выжим)
 
может ты останавливался в правильном положении : )
В любом случае повода для беспокойства, пока, не вижу. Катайся )
 

Take_Away

New Member
может, да) Ну ладно) У друга на мазде оказывается такой же прикол) Буду ездить)
 

Сверху