Всем привет.вопрос по расходу топлива.По трассе на 24л проехал 490км.Но в городе заливаю 13л проезжаю 70-80км и загорается лампочка.про трассу

Всем привет.вопрос по расходу топлива.
По трассе на 24л проехал 490км.
Но в городе заливаю 13л проезжаю 70-80км и загорается лампочка.про трассу вопросов нет,но в городе что то многовато жрет
 


даже если чисто по городу, всё зависит от вашего стиля езды, от качества бензина, от наличия или отсутствия прогревов, и других факторов. Если вы прогреваете по пол часа, стоите каждый день в пробках, и заправляете хреновым 92-м бензином, расход может быть очень большой, и на машину тут нет смысла грешить... Комментарий адресован не только вам, но и автору поста.
 
я совершенно не грешу на свою джульку. Данный расход вполне обоснован снегопадами и нечищеными дорогами. Прогрев максимум 5-7 минут.
 

Shy Guy

New Member
стиль вождения не агрессивен, но и чайником назвать очень трудно.
 
нет у меня машину дергать начало когда бак опусташил после залил 95 с промывкой и стал лить только 95 и машина едет лучше и расход меньше
 

Dummy

New Member
Ну я ещё не опустошил его,и не желаю по двум причинам.
Либо до работы не доеду,либо чё хуже убью насос.
Ну нафиг
 

Button

New Member
от авиа топлива смысла нет. Я заливал его. На заправке есть 100 . Заливаю его литров 30-35 а остальное 100. Получился наименьший расход.
 
Я хоть и не опытен в математике, но всё же напишу,стараюсь ездить всегда на 92-м, залил 95,расход меньше, тут так получилось, что в одном городе рост.обл продают всё ещё 80-й бензин, да да,есть оказывается такое....заправил пару раз 80...итог жрёт ещё больше ...так где эта середина?95 дороже, 92 дешевле, но жрёт чуть больше, 80 ещё дешевле, но жрёт ещё больше,так как экокономничние?
 

Сверху