Всем привет вопрос такой, машину купил в 2013 году и заводской аккумулятор только вчера умер, завтра хочу новый купить, кто что по советует какой

Всем привет вопрос такой, машину купил в 2013 году и заводской аккумулятор только вчера умер, завтра хочу новый купить, кто что по советует какой лучше взять? Заранее спасибо за помощь.
 


Слабак твой акум)) Вчера родной с 2012 г. в. поставил и нормально крутит, получается живее всех живых, а новый сел за 3-3,5 ч. при забытых включенных габаритах((
 
Ну я считаю что для заводского с 13 года до 17 это за глаза и за уши норм он прожил я почитал что про них пишут у многих через полгода умирают
 
Ребят, у меня аккум того же года. Почему то иногда выкипает электролит, однажды тоже разрядил в ноль, зимы бывали холодные, но до сих пор заводит без усилий. Мне понравился, жаль уже заряд как раньше не держит, индикатор потемнел, наверное, скоро менять придется :(
 
на кроссе не так, пищалку не услышал, так,как ставил на автозапуск, а светодиоды впереди не очень яркие, поэтому случилось небольшая досадка, ладно еще старлайн предупредил об этом. Зато сделал небольшой променад ночью до гаража)), 15 мин. на свежем воздухе, в самый раз перед сном
 

Freak

New Member
бери обслуживаемый , если ухаживать, вернее заряжать и проверять плотность умеешь
 

Сверху