Всем привет! Хочу взять себе кросс 2013 года. Скажите стоит брать или нет. На что смотреть при покупке авто этого. Зарание

Всем привет! Хочу взять себе кросс 2013 года. Скажите стоит брать или нет. На что смотреть при покупке авто этого. Зарание спасибо
 


Мой совет, вытяни сразу щуп и посмотри уровень масла, его могут конечно долить перед продажей, но всё же. Если вдруг масло меньше уровня, велика вероятность масложора. Выкрути все свечи и посмотри на их цвет, особенно 4й цилиндр. Чтобы не были закиданы маслом и гарью. Загляни в выхлопную трубу и проведи там пальцем, чтобы не было сажи. В общем особое внимание масложору и подсказкам указывающим на него. Может бутылка на доливку где лежит)
Если бы я покупал еще раз, не поскупился бы и пригласил человека с видео эндоскопом и заглянул бы внутрь камеры сгорания также. Лучше потратить 2 тысячи и обойти стороной геморой, чем потом тратить 60 на капиталку.
Ну и кузов, тут понятное дело.
После покупки очень советую сразу ехать на регулировку клапанов. У нас в Краснодаре дешевле 5 тысяч никто не делает и скорее всего что на купленном экземпляре их тоже не регулировали, ибо там стаканы и услуга не дешевая. А значит велик риск прогара клапана, потому что они как правило зажаты.
Советую на опыте покупки своего Кросса и чтению форумов по этой машине с 2014 года.
 

Сверху