Всем салют, такая проблемка. На двух приборках не работает показания спидометра. Если ставить приборка от мк то она начинает врать от 5 км до 70 и

Parker

New Member
Всем салют, такая проблемка. На двух приборках не работает показания спидометра. Если ставить приборка от мк то она начинает врать от 5 км до 70 и после 70 на 10 кмч в меньшую скорость. т.е если скорость по джипиесу на телефоне 70 на приборке 60.
 


Если честно ,датчики почти все одинаковые, по крайней мере на нашу рашу, разница в количестве импульсов на метр....
 
В приборках может быть забит один и тот же коэффициент . к примеру 6000 импульсов на километр. То замена приборки не даст разницу. А вот замена датчика с разным выходом импульсов даст.
 
у меня датчик стоит без шестерни, он просто прямоугольный. Думаю что он вообще не от этой машины. Сколько не читал ниразу не встречал такого как у меня.
 
На волгах были разные, и 6 и 8 импульсов за оборот, вот и угадай .... Там только смотреть.... А на джиллике я ездил на 185\65, поменял на 195\65, заметно изменились скоростные показатели.
 

Сверху