Всем здрасти. Подскажите кто какое масло в гур льет?зарание



Boss

New Member
в гуре главное, чтоб было свежее масло...а производитель на ваше усмотрение...
 

Midas

New Member
В руководстве к Geely рекомендовано ATF DEXRON II. Держать уровень между MIN & MAX.
 

Wings

New Member
на каждом ТО прописан перечень работ..но т.к. у нас люди в основном небогатые и любят тянуть до последнего, то замены происходят как правило когда загудит ГУР...раз в 4 года не зависимо от пробега необходимо менять масло в ГУРе..за это время его свойства теряются...но опять-же, всё зависит от производителя и его рекомендаций...могу с уверенностью сказать, что за 5 лет оно превращается в жижу и возможны проблемы с насосом и рейкой...
 
Здравствуй! Моей джели 2 года будет 5 апреля. наездил около 15 тыс. можно еще года 1.5 ездить потом в гуре масло поменять. я когда от ездил 7.5 тыс поменял в двигателе и в коробке Один умный механик в автосервисе сказал меняй в коробке пока не поздно Заводское масло. Залито там подшибники начинают сыпатся. В апреле буду менять масло в двс. А некоторые ездиют 15 тыс потом меняют. конечно все будет сыпатся. Мосло ультрf шел 5w40
 
замена масла в КПП и ДВС сразу после покупки, это аксиома для Кросса.. механик не открыл Америку..уже много копий сломано было по этому поводу.. и я честно говоря удивлён, что вы долгое время эксплуатировали КПП без замены масла.. но лучше поздно чем никогда..
 

Сверху