Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, с бюджетом 200 тысяч стоит ли покупать Джили МК кросс 12-13 года? Помимо того что пороги гниют беспокоит

Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, с бюджетом 200 тысяч стоит ли покупать Джили МК кросс 12-13 года? Помимо того что пороги гниют беспокоит что - то реальных владельцев?
 


IcE_BoX

New Member
Владею кроссом 2012г около 2 лет, всем доволен, с таким бюджетом лучше машину не найти. Обычная МК лично мне кузовом не нравится, гниют они одинаково, устройство у них тоже одинаковое, так что комментатор выше странные вещи говорит.
 
Относительно гниющих порогов ну как решение на моем примере купил два новых порога за 5650 отдаю в сервис по оценке общая сумма ремонт порогов под ключ 12 тр итог получается 17650
Это я считаю не дорого
Относительно китайцев основной плюс что есть все для относительно комфортной езды, запчасти стоят не дорого много аналогов и тд, как по мне но мк седан симпатичнее мк кросс.
Я бы на твоём месте не гнался за свежестью Авто а смотрел варианты которые уже сделаны ( акб переделанный на более мощный с площадкой, фары с переделанными линзами , обработка кузова и тд) что бы самому этим всем не заниматься, ведь если человек как то пытается убрать косяки в Авто значит он его любит и должным образом его обслуживает.
А тот который говорит что вот пробег 100 т км менял только масло и колодки один раз я бы такую машину не брал.
Удачи в покупке.
 

Thrasher

New Member
По мне машина не плохая,да пороги слабое место,но если ржавчину вовремя заметить и убрать то проблем не доставит,из минусов отмечу фары,светят плохо,маленький багажник,но если сложить сиденья вполне вместительным багажник будет,по обслуживанию мне обходится в Казани почти как ваз,с запчастями проблем нет,в нашей семье эта машина два года,и из вложений были замены масла,замена аккумулятора,ну и всяких резинок,в общем хороший автомобиль)
 
ну по ходовке у меня проблем не возникло,поменял только стойки стабилизатора и втулки стабилизатора,и то у меня ничего не гремело и не стучало,просто перестраховаться решил)
 
Брал новы гелик седан 2012. Езжу по Питеру 6 лет, мелкая коррозия , первая через три года выскочила достала, гранты, Калины конечно меньше гниют, пошла пауками, летом по хорошему буду перекрашивать 100 000 км. Менял шаровые на 60 т., 2 раза стройки стабилизаторов. Зад. Пружины на усиленные (просели через 50т). Колодки само сабой. После года эксплуатации случайно заметил воду в багажнике где отсек запасного колеса. Начало преть и плесневеет. Просиликонил продольные молдинги на крыше и заднее стекло и вода исчезла. Ближний свет отсутствует. Фары г...но. на 60 т при замене ремней заменил болтающийся шкив КВ раздолбало шпонку и посадочное место заменил шпонку КВ 40 т км пока все ок. Поставил резину 195\65 просвет стал как у оутлендера. Зимой огонь. Теплая, проходимая, надежная. Машиной доволен. Ни разу не подводила. Запчасти копейки. 7 машина, есть с чем сравнить. Менять не собираюсь. В год назапчсти примерно 10т руб. Фольксваген 50-70. Надеюсь ещё лет 5 поездить. Удачи
 
Уже второй мк и оба 08 года. Всем доволен, да ломается, да гниёт. НО, запы подороже чем на ваз но и ходят дольше, пороги пройные, наружу поменял, внутри все обработал, раз в год масло подливай и про жучки на кузове забудь как страшный сон. Если запы хорошие ставить служить будут долго. Лично я, взял и ни капли не жалею. Доволен. МК 08г. 71К пробег. И ни кого не слушай что Китай говно.
 

Сверху