Всех с новым годом! В первый раз поехал на своём Кроссе в дальнию дорогу и сразу перестал работать индикатор на приборке о том что включены

Всех с новым годом! В первый раз поехал на своём Кроссе в дальнию дорогу и сразу перестал работать индикатор на приборке о том что включены противотуманные фары что может быть? И когда на скорости едишь замерзает омывайка толи в шланга толи в трубках, кто вскрывал есть там клапан обратный или нет?
 


Ездил на 200 км в одну сторону, ничего не застывает и не исчезает, единственно что окна по верху замерзали немного, на улице -20 было
 

Ever Guy

New Member
если незамерзайка, то она не должна замерзать если у Вас температура не ниже чем -20. Как вы определили, что она именно замерзает? Быть может там просто где-то забивается трубка, быть может где-то завоздушивает, или отходит провод от моторчика омывателя?.. Причин может быть множество.
 
при плюсовой температуре она нормально работала как мороз ударил -26 перестала лить. А как шланчик от форсунки снять?
 
если -26, тогда вероятнее всего, что просто плохое качество омывателя. Я у себя не снимал шланжик, но думаю что особых проблем быть не должно.
 
Лампочки на приборке диодные, если перегорел то тока паять другой, не какого клапана там нет, если замерзла то просто хреновая незамерзайка, шлангочки снимаются легко чтобы не сломать разъем нагрейте чучуть зажигалкой шланг и все так же и ставить.
 
где то там а если серьезно надо будет разобрать и посмотреть нижний ряд лампочек на микросхеме приборного панеля... Это очень просто
 
там разбирается все за 2 минуты! Все это хозяйство крепится на 3 саморезах и снимается схему с 2х шлейфов и все. Схема с лампами у тебя в руках.
 
и что, что не замерзла в закрытом месте а на открытой поверхности замерзла, хорошая тогда незамерзайка, ну если простые то и проверить просто на акб и горит не горит. У меня две джили 8 и 13 на обеих диодные причем приборки родные 100%.
 

Sparky

New Member
1 саморез находится перед стеклом сверху. Раскрутки маленькой короткой отверткой, после чего потяни на себя пластиковый панель. И приборка перед вами, она закреплена на 2х саморезах. Открути и потяни на себя и снимай шлейфы
 
В первый раз поехал на своём Кроссе, в дальнию дорогу, а тоесть с Екатеринбурга в Ростов на дону(2500км) абсолютно не куя не меняя, и вуаля, я тут проехал два раза зиму (на летней резине) при том что первой была зима, это пермский перевалехал по навигатору, были таааааааакие дороги,это писецнавигатор мне дорогу рисовал и по асфальту и по горунтовке и по полям и хз где
В общем, душой чуел что машинка довезёт меня и моего годовалого сына до точки назначения
p.s хочу по благодарить за хорошие дороги, властей городов Самары и Саратова, что бы вас с@ки, так дети кормили!!!!гондоМы!!!!
...
А вот проехав все выше перечислинные города, Г.Волгоград а т.е дороги, просто за радость ехать душа радуется ехать по Волгоградским дорогам
 

Сверху