Встанут 205/60 r15



+ 3,5 мм в клиренсе - будут стоять нормально
я хочу попробовать в такой же размерности на R16 поставить - прирост будет аж 16 мм
Сейчас зима на 205\55 R16 - чуток цепляла за пластик на поворотах - подогнул, подрезал + поставил в пружины автобуферы - все норм
 
на сколько помню -3+3 от штатного вылета производители рекомендуют ставить диски...но русские люди слово РЕКОМЕНДУТ трактуют по своему...хвала тому, кто придумал болгарку и сварочный аппарат
 
ну смотря какие цели преследуются, тогда и вылет разный используется. Мне нужно было увеличить колею, я на другой машине поставил -19 а штатно там +35))) зато теперь устойчивость у меня на порядок выше)))
 

Parker

New Member
поставить можно и от Белаза, но на Кроссе лучше не экспериментировать т.к. подвеска у нас слабовата..нагрузка на неё будет мама не горюй..каждый месяц менять детали в сервисе ради сомнительной устойчивости?..Кросс вполне устойчив и на штатных колёсах..а развесовка у нас близка к идеальным параметрам..специально так китайцы сделали или случайно у них получилось уже не имеет значения..Кросс в этом компоненте на голову выше других одноклассников..
 
я не настаивал про увеличение колее на кроссе, к примеру привёл. Просто на широкой резине чтоб не шоркало за аммо можно вылет дисков чуть в минус взять
 

Nightmare

New Member
на сайте шинный центр Таганка. В поисковике забей - Таганка калькулятор
 

Сверху