Выручайте! При нажатии газа загорается знак акума, абс и обороты скачут, отпускаешь газ гаснут. Свет в салоне слегка мерцает. Смерть акума

Выручайте! При нажатии газа загорается знак акума, абс и обороты скачут, отпускаешь газ гаснут. Свет в салоне слегка мерцает. Смерть акума?
 


Dummy

New Member
первым делом прочистил, да и не засраны были. Через часик вроде более или менее ожила, по крайней мере дала до дому доехать, но так же при нажатом газе знак акума горел. Под конец пути опять начала подергиваться, к знаку акума добавились абс и подушки ) Спасибо машинке до дому доехали ) Завтра буду искать новый акум, а там посмотрим, он или нет.
 

Prosexionist

New Member
Акум навряд ли. Так как если движок работает то можно Акум откинуть и она должна работать. Ну покрайней мере у меня работает. Может генератор. А Акум просто не везёт наргузку и высвечивается все подряд.
 

Dummy

New Member
Когда прошлый акум сдох на ходу (мгновенная смерть, рассыпался походу) машина просто колом встала посреди дороги ) Да и тогда бы проблема была постоянна, а так постояла и ей полегчало, минут 30 домой ехал, только под конец пути начала поддергивать.
 
да смотри именно провода может где то обломился потому что у меня такая проблема было все что можно за светилась дергалась а оказалась плюсовая клема обламалась
 

Nightmare

New Member
Из интересного ) вчера вечером ходил к машине, заводил, все было ок, ничего не загоралось, все симптомы пропали, а сейчас акум сдох, вообще нет даже намека хоть на какой то заряд, полный ноль ) С учетом, что за бортом 0, а то и + случайный разряд маловероятен.
 
Все, проблема устранена. Был перезаряд до 20в. Разобрали генератор, сказали диодный мост менять+щетки уже на подходе+подшипник тоже не за горами, короче взял новый генератор. Стоял на 75в, поставил на 90.
 

Сверху