Задумал заменить резинку на люке - родная вся разлохматилась и стала как деревянная - заказ новую - смотрю на нее и не пойму как ее правильно

Chico

New Member
Задумал заменить резинку на люке - родная вся разлохматилась и стала как деревянная - заказ новую - смотрю на нее и не пойму как ее правильно установить, просто натянуть или на герметик-клей какой?
никто не менял?
По периметру на резинке имеются два отверстия - практически друг против друга, я так понял эти отверстия вниз нужно, но вот в каком месте располагать на люке?
ну и второе фото - какой профиль этой резинки

qCtTiGSFH6s.jpg
 


местные продают, типа для иномарок, тащят с экзиста и с емекса - наценку делают от инет цены процентов 5-8, вышла в 1100 р. С разбора в соседнем городе, предлагали за 1500
 
У меня другая проблема была,под резинкой ржавеет и кусоки отваливается,я снимал защищал и красил,резинку на герметик садил,аквариумный бесцветный,и отрегулирывал должным образом,щас закрывается и с низу и с верху по человечески,а так не полностью захлапывался с верхнего положения. Будешь садить на герметик пальцами жабо не натягивай,а то вытянешь,а втовлять узкой площадкой в паз между стеклом и железом,герметик в паз немного,что бы не давило,а стекло смаж чем нибудь жирным,чтоб излишки герметика убрать без проблем
 

CrissCross

New Member
а там и посмотришь состояние,у меня все ржавое было,все зачистил покрасил
 

Сверху