Заипал меня мой Кросс. Дёргается. Проявляется на первой и второй передаче. Происходит так: еду на второй передаче, и стоит только убрать ногу с газа,

Приветствую. Заипал меня мой Кросс. Дёргается.
Проявляется на первой и второй передаче.
Происходит так: еду на второй передаче, и стоит только убрать ногу с газа, она делает серию рывков и резко начинает тормозить двигателем. Начинаешь чуть чуть добавлять газ, снова серия больших рывков и дальше стабильное ускорение. Причем как не пытайся понемногу добавлять, всё равно дерготня.
На первой это в два раза хуже, прям об спинку сиденья бьешься при раскачке.
Дошло до того что перед нажатием на газ, я выжимаю сцепление и по сути заново трогаюсь, только с наката. При отпускании газа также это делаю с выжимом сцепления и либо с выжатым качусь либо перехожу в нейтраль.
Давление топлива норм, тяга хорошая. Свечи и провода за год владения я 3 раза менял.
Не мыл только форсунки и не менял дпдз. На нее у меня единственное подозрение.
 


посмотри фильтра, в топливной системы было такое когда гавно это заправил и даже хуже прям на ходу глохла и не заводилась
 

Boss

New Member
Двигатель не греется?! В начале движения хлопков из глушителя не наблюдается?!
 

Crimson

New Member
очень похоже на дёрганье МКПП. У меня была похожая ситуация. Я подтянул в коробке подшипник и заменил заднюю подушку, которая стоит на подрамнике, и всё нормально стало.
 
Была ситуация, что дня 3-4 езжу норм, потом загорается <чек > и машина начинала тупить... А именно от 1й до 3й передачи по оборотам в пределах от 2000до3000 сильный пинок, начанала дёргаться.... Потом спустя дня 2-3 проходило, повторялась эта история месяц, решена проблема путем замены датчика распредвала (фаз), попробуйте ещё его проверить, может поможет....
 

Сверху