Застучали гидрокомакнсаторы. Масло вчера поменяла. Не помогло. На станцию смогу только через 4 дня. Кто сталкивался, скажите к чему готовиться и цена

Застучали гидрокомакнсаторы. Масло вчера поменяла. Не помогло. На станцию смогу только через 4 дня. Кто сталкивался, скажите к чему готовиться и цена ремонта. Машина мк кросс.
 


раз масло меняли (а значит и фильтр масляный тоже новый, я так понимаю), то осталось посмотреть масляный насос, возможно, он не создаёт нужное давление. Ну а по хорошему снимать голову и мерить зазоры между толкателем и кулачком распредвала. Выявляем стучащий гидрик, разбираем его, чистим, собираем. Не поможет - новые гидрики. Не сложная работа не на долго и не дорого))
 

Venzi

New Member
Читал на форумах что если после замены масла именно начало что то стучать значит масло нужно другое так как это не подошло но это только догадки)
 
У меня когда то на тойоте с движком так же клапана стучали так я присадку давал и пропадало на пару тисяч , но мне движок было уже не жалко так как масло кушал )
 
у меня на холодной, тоже побрякивают. Как прогреется, все хорошо.
Масло меняю через 7-8 тысяч.
Ещё от хренового бензина бавает постукивает, если в натяг на малых оборотах. Пока не напрягает.
 

Cabbie

New Member
Не издевайтесь над девушкой! Нет у нас гидрокоменсаторов. Или как она там написала.
 

PeachyPie

New Member
нет так нет. Вскрытие покажет) Не они, так клапана стучат. Один фиг не полезет муж сам делать.
 

CrissCross

New Member
То, что муж не полезет, это мы поняли))) Иначе девушка сюда бы и не писала)))
 
Нет на них гидро компенсаторов снимай крышку клапанов и замеряй зазоры на клапанах а то что они брякают это не критично
 

Сверху