Завыла коробка..



Точно коробка?
Левый подшипник ступичный близка к коробке можно перепутать
Тоже был шум сказали что коробка, загнал другу в сервис, поменял подшипник - шум пропал, недавно и правую поменял
На нейтральной шум есть ?
 

Bun Butt

New Member
Я две недели назад у афициалов делал коробку, поменяли все подшипники сальники, и взяли 19000 т. Цены у них крах. Ладно хоть гарантию дали. Пол года или 10 т.км
 

LiveTalon

New Member
Вот это да, а я там из за какого то шума парюсь,вроде как есть на 4-5 скорости как мне кажется если прислушиваться, а у тебя болид реально
 
Во общем мне посоветовали сделать это (завтра буду пробовать) "Александр, в вашей коробке шумят не подшипники, а шестерни из-за незатянутой шайбы регулировки подшипников вторичного вала.
Перед тем как ввязываться в переборку коробки попробуйте отрегулировать натяг конических подшипников вторичного вала, делается это просто. В левой части коробки откручиваете 4 болта крышки, под которой находится регулировочная шайба. Зажимаете ее (шайбу) моментом 40 н*м, затем ослабляете и затягиваете 16 н*м. Сделать это можно даже без ямы, сняв левое колесо."
 
я переберал коробку совсем недавно, поменял все подшипники, подшипники мне обошлись в 5000р за работу отдал 6000р и два раза масло поменял.
 

Disco

New Member
просто надо открутить заливную пробку в коробке, если стружка на магните есть то на замену всех подшипников, сам через это прошёл.
 

Сверху