Здравствуйте. Gelly mk cross 2112г, кто менял передние стойки?Какие ставили?Что менялось ещё (арт пожалуйста)?Ставили проставки и какие?P. S: Говорят

Здравствуйте. Gelly mk cross 2112г, кто менял передние стойки?
Какие ставили?
Что менялось ещё (арт пожалуйста)?
Ставили проставки и какие?

P. S: Говорят 12г и 13г чуть чуть по стойкам отличаются.
Не хотечется ошибится
 


у меня в городе любые запчасти на моё авто доставляют на следующий день и цены адекватные. Мне нужно что лучше и качественнее будет, на личном опыте автовладельцев данных автомобилей.
 
правильно говоришь, есть. Но отличия в 12 и 13г тоже есть. Целый форум обсуждения есть и не понятно что ставить. Кто то подрезает стойку, кто то нет. Вот чтоб лишнего не закупать, я прошу поделится информацией, кто уже сталкивался с данной проблемой
 

Tator

New Member
с форума брать буду из 2х комплектов, если тут нет не кого. С 2012г машины и не разу стойки не менять.
 
Если у тебя 12 год, то амортизаторы у тебя старого образца, шток на 14 мм, чаша под пружину на амортизаторе на 150 мм, опорник подшипник на 14 мм., Я месяц назад искал амортизатор на чашу 150, не нашел сказали что их уже не выпускают, а только уже нового образца (с середины 13 года начали ставить) с тарелкой под пружину 140 мм и шток 15 им значит и опорник подшипник на 15 мм. Если менять, то теперь полный комплект вместе с пружинами.и все в сборе. Просто столкнулся, что пришли пружины на 140, но они ложатся на чашу не в пазы а на самую кромку, то есть при нагрузке просто провалятся. Вчера поставил проставки алюминий на 17мм от ваз 2108,небольшая подгонка и вообще стало нормально
 
Я менял в 2018 году, просели пружины, у меня стойки были под пружину на 140, но я не смог найти пружину на 140, были только на 150. Купил пружины Фобос, оказались на 150, пришлось все менять в комплекте полном на старого образца, у меня кросс 2014 года. То есть амортизаторы, опорники пружины. Так что если не найдете на 150 мм с чашей, то переходите на 140 мм. При замене имейте в виду амортизаторы каяба сделаны под МК, на кроссе тарелка приварена на 15 мм выше.
 
на форумах так и делают, пишут, что нормально, но проставки ты будешь ставить на опросник, ты меняешь угол приводов ШРУСа, не могу сказать, мне не советовали этого делать. Но по отзывам на форумах вроде хорошо. Если будешь так делать, не переборщи с проставками. Я сейчас поставил проставки на 17 мм, поднялось нормально. Смотри будешь делать расстояние от оси колеса до арки крыла должна быть 38 см это рекомендуемые для наших приводов, сильно не задирай. Извини за наставления. Удачи.
 

Mad Jack

New Member
да не слушай этот бред про поставки, уже 6 лет стоят каяба без поставок, ничего не цепляет и не трёт, клиренс тоже не изменился.
 

Сверху