Здравствуйте, кто сталкивался с такой проблемой на geely mk - заела 3 передача. Если как то решили, отпишитесь в комментариях или в л/c. Открыл капот,

Здравствуйте, кто сталкивался с такой проблемой на geely mk - заела 3 передача. Если как то решили, отпишитесь в комментариях или в л/c. Открыл капот, кулиса в таком состоянии:

LwVz1d07Gs0.jpg
 


Разбирай и смотри. Верхняя крышка просто на герметике. Судю по фото у тебя пыльнику сверху давно конец пришел. Последствия так не предсказать !
 
обычно после смерти пыльника там умирает сальник. И меняют сразу и его.
Я менял все сразу, хотя сальник был нормальный, но решил перестраховаться начитавшись бж
 
У меня на кроссе было так же третья клинанула. У меня сухари на синхрона выпал и все. Только разборка и замена кольцев и сухарей синхрона
 
Проблема решена путём снятия коробки и заменой всех 6ти подшипников на первичном и вторичном валу. Общая цена вопроса 13500 (работа+подшипники+масло+пыльник на кулисе+подушка коробки задняя). Все синхронизаторы и шестерни в хорошем состоянии.
 
Проблема решена путём снятия коробки и заменой всех 6ти подшипников на первичном и вторичном валу. Общая цена вопроса 13500 (работа+подшипники+масло+пыльник на кулисе+подушка коробки задняя). Все синхронизаторы и шестерни в хорошем состоянии.
 

Сверху