Здравствуйте! На моей машине geely mk 2011 г. в. проблема с мкпп. А именно со 2 передачей. Причём проблема возникает только на стадии включения (и на

Здравствуйте! На моей машине geely mk 2011 г. в. проблема с мкпп. А именно со 2 передачей. Причём проблема возникает только на стадии включения (и на понижение и на увеличение скорости). Если спешно отжать сцепление и не удерживать силой кулису в положении 2 передачи, то скорость не включается и начинается треск в коробке. На других скоростях все хорошо. И при движении скорости все ведут себя тихо, включая 2 передачу. Ездить можно, но вот эти попапки со включением 2 очень некомфортны). Может у кого была такая проблема, кто что подскажет.
 


Hottie

New Member
Перебирать коробку. Вскрытие покажет какие подшипники умерли и сцепу можно сразу поменять, что бы кпп не снимать потом два раза
 
Значит все-таки грешить на чудо механика, который нам уже перебрал коробку. Он её вскрывал, сказал, что внутри все впорядке. Единственное, что он нашел, так это сварку корпуса коробки. Сказал, что была варена. Мы стали грешить на это, что возможно из-за сварки, где-то что-то идёт не так. Но недавно я посоветовалась с другим механиком. Он сказал, что сварка не может повлиять на такие "симптомы", только на 2 передачу, да ещё и только на включение. Тоже посоветовал перебирать по-новой))
 
Меняйте кольцо синхронизатора, муфту синхронизатора и заодно подшипники. И будет счастье Мне тоже скоро предстоит делать в 3 раз, перебирать кпп, хватает на 40000-60000 тыс.км и опять тоже самое
 

Сверху