здравствуйте у меня джилли мк кросс 2013года . НЕ могу на 5ой передаче разогнать машину или разгоняется очень долго может причина какая а так всё в

здравствуйте у меня джилли мк кросс 2013года . НЕ могу на 5ой передаче разогнать машину или разгоняется очень долго может причина какая а так всё в порядке. давлен в шинах в норме. бензин 95 колодки тормозные не задевают
 


Bam_Bam

New Member
ну блин....если 5 втыкать на 70км\ч то да.не тянет. раскручивай движок до 100-120 и втыкай.более менее лучше будет) сам так делаю
 
5-я это вообще не разгонная передача--она включается для равномерного движения со скоростью-90-120 по трассе с целью экономить топливо. Смотри на тахометр-двигатель более менее силу начинает развивать после 2000 об.если этого нет переключайся на ступень ниже-и будет тебе разгон)))-а так просто движек убиваешь. Так что причина в прокладке между сиденьем и рулем...
 

Prosexionist

New Member
5-дерьмо и нихера она не экономит, мне вообще иногда кажется что она в кроссе для галочки. Хоч разгон? На 4 торт сколько влезет, она длинная и тягу на всем диапазоне дает. У меня кросс 4 года. Кактвспомню какую тягу имела десятка 16 клапанная- хочется рыдать от горя. В остальном- машинка норм
 
извини--пошутил не удачно...но все равно меня удивляет почему люди в группе жалуются на тягу. Попробуйте перепрошить--возможно китайская прошивка под эконом-режим хотя мне лично хватает и этой с головой
 
да точно оказалось изза прошивки пришло сообшение спецавтомоторс реглам произв джилли типа не рекомендуется менять прошивку типа сокрашается моторесурс двигателя и понизится экономичность типа такое поведение автомобиля заложено в основном для городского цикла езды
 
так и Макс скорость у джили-165 км по паспорту, у чирика 195 при том же объеме и 16 клапанах. Так что не судьбазато джилик краше чем беременная антилопа, а 120+ я редко гоняю, так что полностью доволен
 

Сверху