Был как-то разговор, что машина на холодную тупит на разгоне, провалы при резком нажатии на газ первые минуты после простоя.Тоже такая хрень была,

Был как-то разговор, что машина на холодную тупит на разгоне, провалы при резком нажатии на газ первые минуты после простоя.
Тоже такая хрень была, грешил на электрику, но всё оказалось куда проще - Высоковольтные провода! Поменял, теперь не жду, пока машина прогреется, сел-поехал, больше не тупит. Провода взял обычные китайские за 500 рублей.
 


вообще не ехала, газ жму - она захлёбывается, это первые пару минут так было, хоть зимой, хоть летом при +30.
Сейчас нормально едет сразу
 

Bam_Bam

New Member
на каком пробеге замена проводов? У меня тупила на холодную при малом количестве бензина в баке, стал ездить с почти полным, тупления прекратились.
 
75тысяч пробег.
При малом уровне бенза раньше был тупняк, насос перегревался, поменял - пофиг теперь
 

MonZero Spike

New Member
я все хочу провода поменять - но никто не говорит, по каким симптомам требуется их замена? И какие стоит брать?
 

CrissCross

New Member
ну вот и я год думал, думал, и поменял)
500-600 рублей китай (я взял), есть еще TSN 1.4.30, 1300 у нас, и Тесла - ценник около 1500. Взял китай на пробу - они 1в1 как завод.
Симптомы - а хрен его, у меня вот тупила на холодную, еще бывает троит, вибрация и т.д. Те же симптомы, что и от хреновых свечей
 

Sandbox

New Member
я из старых буду мастерить провода нулевого сопротивления, в интернете много отзывов, якобы повышается мощность, и т.д., проверю)
 
по производным от закона Ома, чем толще провод, тем меньше потеря. Может что-нибудь из 50мм СИПа сколхозить?) А по теме - как бы напряжение выше расчетного что-нибудь не убило.
 
с точки зрения профессионального электрика (не автомобильного) статья - феерический бред. Если показывает бесконечное сопротивление - ток ВООБЩЕ проходить не должен. Пробой бывает только на корпус. А в данных проводах единственное, что возможно - ухудшение контакта или перелом провода. Поэтому для замены мне необходимы нормативные величины сопротивления, а промеговать их не долго.
 
грубо говоря (цифры взяты с потолка) - катушка выдает 20кВ, на проводах сопротивление 100 Ом, на свечу приходит 150А. Если изменить сопротивление до 10 Ом, на свечу может придти 200А. Как поведет себя свеча?
 

IcE_BoX

New Member
в свече своё сопротивление, думаю схавает нормально. Я не утверждаю ничего, но попробовать руки чешутся))
Надеюсь, катушка не сгорит!)
 

Сверху