Добрый день! Что делать, как быть? Фары почему то не очень прозрачные, такое ощущение что изнутри какая то дрянь... Что можно сделать? А еще в птф

Romeo

New Member
Добрый день! Что делать, как быть? Фары почему то не очень прозрачные, такое ощущение что изнутри какая то дрянь... Что можно сделать? А еще в птф постоянно отходят лампочки... Это как решить?
 


Как вариант отполировать фары. Есть такая услуга в автосервисах. Можно и самому. Если бы грязь,пыль ,была бы изнутри как кажется,то фара бы потела. Это значит она не герметична. Тогда герметик в помощь.
 

Candy

New Member
в том то и дело, что как будто запотевшая тоже. Муж говорит что мне это кажется... Стекло отдельно нужно снять и промыть? Мне тут как то говорили что снять фару, залить в нее Ваниш и будет как новая) Вообще слабо себе это представляю...
 
На первых МК сплошь и рядом такая проблема. На Кроссе существует но реже. У самого фара после дождя потеет.Тоже где то пропускает. Отполируйте, снимите,проклейте . Если кажется,что изнутри грязь,тогда разбирать фару.
 

Button

New Member
разобрать самим можно или там какие то хитрости есть?
 
Не, полировать не нужно, там покрытия всего один слой, так что вы его сотрете и фара через неделю уже в утиль уйдет. Но нормальных фарах лак кладется в 3-5 слоев, у нас всего один. Так что не нужно полировать. Главное, чтоб свет был и ладно. А если разбирать, то тоже аккуратно, ибо коснетесь отражателя и он останется на пальце, а фара, опять же, в утиль)
 
Тоже были желтые((( слой лака прошли наждачечькой, удалили лик чательно вымыли всю пыль от лака, и стали полировать ( фото жалко на другом телефоне осталось ) и стала одна фара как новая аж видно из Нутри отражатели ярко стало, и так же другую полирнули и вид стал лучше, и свет особенно ночью в дождь ярче)) полировала я год назад.
 
мокрая шлифовка наждачкой 2000, потом полировка - разводим порошок пасты гоя водой, полировочный круг на болгарку и на малых оборотах вперед. 10 мин на фару и результат на лицо. Желательно перед этим оклеить или прикрыть крыло, капот и бампер клеенкой. Уже на третьей своей машине так делаю.
 

Dancing Ninja

New Member
в идеале зачищать, полировать, и лаком покрывать. Но свет у нас хреновый не из-за этого, от того, что отражатели выгорают
 
надо я думаю профессионалам отдать на полировку и герметизацию) а то мы наделаем дел) одну фару думаю менять надо, там отражатель вообще никакой...
 
У вас случайно не ксенон стоит? Дело в том что ксенон из-за повышенного ультрафиолета в свечении мутнит оргстекло отражателей и стекло фар. Видели старые баклажки которые давно валяются на открытом солнце-их тоже сжег ультрафиолет
 

Сверху