Добрый вечер. Машина куплена в декабре 2013 года, и уже этой зимой на порогах появилась ржавчина, т.е. примерно 2,5 года всего! Бесит страшно... Что

Glint

New Member
Добрый вечер. Машина куплена в декабре 2013 года, и уже этой зимой на порогах появилась ржавчина, т.е. примерно 2,5 года всего! Бесит страшно... Что же с ней будет ещё через год? Взорвётся?! И как назло поменять авто сейчас нет возможности. Кто бы что ни говорил, а китайское г. я больше не куплю. А пока буду тратить деньги на перекрашивание порогов двухгодовалого авто!!!!
 


LiveTalon

New Member
Да китайское авто такое. Я согласен. У меня 14 год тоже ржавчина
 
Машина 2012 года, есть пара вздутий на порогах, не критично. Вазы также гниют, даже быстрее
 
Веста на 2ом году жизни начинает ржаветь и что теперь? Покупал бы оцинкованную!что вы хотели за 300 тысяц?
 
Пороги это один из боков этой модели--других очагов я кстати не нашел. Все дело видимо в нарушении китайцами технологии сборки. К порогам приварены швеллерки что держат пластиковые накладки. Вспучивание краски идет как раз от мест прихваток--толи они прихватывали(похоже что вручную) на уже грунтованный кузов--толи сам припой такой х.з. По форуму заметил что эта болячка практически у всех--нужно устранять--это мелочь как для меня-починил сам.НЕ нужно паниковать раньше времени!
 
в 2013 году я покупал за 324 тысячи. Что то далековато до 400. И причем тут калина? Я привел в пример весту, которая стоит около 600
 
я вот читал в группах что ржавеют ток джили, у черри, греат валл и лифанов такого нет. Вывод? Джили хреного красят!а китай г... - увы это не правильный ответ.
 
а не знаю, бес попутал, повёлся на более богатую комплектацию, более интересный облик, той отцовский движок и т.д. Вы приводите в пример Весту, так по такой логике, Калина вообще ездить не должна, а она выходит сделана лучше и теплее в ней и отремонтировать проще и колёса подобрать и ещё много чего и продать кстати во 100 раз легче будет. Вы говорите: "а что вы хотели за 300 тысяч?" А что за 300 тысяч с салона, это означает увазюкаться с ней? Одноразовая? Гарантию откатал и на помойку...
 

Crimson

New Member
появился один рыжик и это увазюкатьсяне знаю. Лично поменял передние стойки, опоры и фтулки + стойки стаба. Все. Осталось решить проблему с порогами. Это за 4 года.
 

Nightmare

New Member
Разбирал печку, т.к. в одну сторону плохо дует, менял газовую стойку у багажника, т.к. в какой-то момент просто он не открылся, напяливал обратно шланчик с омывайки, тоже не знаю как он слетел... Троила машина ни с того, ни с сего, так и не поняли отчего, само прошло потом и куча подобных мелочей....
 

Сверху