Печка дует слегка теплым воздухом, что не достаточно для прогрева салона. Кто с таким тоже сталкивался

Scooter

New Member
Печка дует слегка теплым воздухом, что не достаточно для прогрева салона. Кто с таким тоже сталкивался ?
 


Можешь промыть салонный радиатор но не надолго, многие меняют радиатор но тоже не надолго (сам менял начинает плохо дуть, пора промывать)
 
в -30, не мёрзну, температура выше средней метки, даже по трассе. Печка на максимуме почти, и на втором положении, отходят даже задние стекла.
По городу, на средине стоит. Да, прогревается по дольше. Не жалуюсь пока. В эту зиму, ещё и не было -30. Максимум -26.
 
есть ещё маленький ньюанс. Для начала смените салонный фильтр( если он забит, то результат чуть теплого воздуха в салоне вам обеспечен ).
 

Dancing Ninja

New Member
Здравствуйте, у меня появилась такая проблема этой зимой. Посмотрев видео как снимать радиатор печки, я сразу передумал это делать. Так как нужно разобрать весь салон.нашел в интернете статью, где мужик промывает его обычным кротом для труб. Решил попробовать.
Снял патрубки печки под капотом, затем залил крот и заглушил их, чтоб не вытекало. Подождал минут 20 и промыл горячей водой. Эту процедуру повторил 3 раза. Затем залил антифриз и печка заработала. Теперь после полного прогрева двигателя в машине жара
 

Wings

New Member
Вы же не на масквиче едете радиатор закрываете прошлый век какойто печку промывайте
 
а кто сказал что печка не греет? Я про то что двигателю теплее. А обороты печки я больше 2 не включаю. И ещё интересно, зачем печку промывать, от чего? Я из лужи в охлаждение не доливаю, и каждую осень меняю антифриз...
 

Psychotic

New Member
двигателю тепла и так хватает пять минут и он горячий если термостат рабочий
 
а ты попробуй при 30-40 мороза проехать по трассе со скоростью, и померяй температуру движка, она будет не более 60, а это для нормальной работы очень мало
 

Сверху