Печка дует слегка теплым воздухом, что не достаточно для прогрева салона. Кто с таким тоже сталкивался

Женя, была такая же проблема прошлой зимой. Купил новый антифриз, и перед заменой прямо в патрубки к печке под напором заливал воду. Столько говна оттуда вышло что не пересказать. Часа полтора вымывал, пока чистая вода не полилась. Просто стыковал шланг от водопроводной трубы к патрубку и пережимая его периодически создавал эффект толчка водой в печку. В конце все выдул ртом(через марлю) . Потом уже мыл систему охлаждения отдельно, раза 3 заливал и сливал воду. Потом все шланги позажимал и залил антифриз. Надеюсь, пригодится. Печка кстати из полностью нерабочей начала греть как новая
 


сегодня возьму спец.набор для чистки. Помпу с газели, к ней 2 патрубка, ведро, здоровенный кипятильник и кучу лимонной кислоты. Фото потом приложу
 
насчет лимонной я спрашивал у товарища на сервисе ауди, они ничего не применяют, просто водой промывают, правда дистилированной. И я не стал лимонку заливать, хрен знает как она действует на элементы системы
 

Scooter

New Member
лимонка, насколько я знаю, убирает накипь. На сантехнике от воды нашей водопроводной, чайники отмакивать и чистить. Я больше всего переживал за основной радиатор, чтоб потом не пришлось его латать или вообще менять, поэтому мыл все обычной водой из крана, а последний раз- дистилированной. И уж потом антифризом. Поэтому если хочешь то изучи этот момент в инете, а уж потом заливай)
 

Сверху