Подскажите, хочу подкрасить дверь багажника. Перед этим нужно отшлифовать (сделать грубую шлифовку под раптор). Вопрос - какую шлиф машинку купить?



эксцентриковая и есть простая вращающая шлифмашина, остальные в строительстве используются, мозги засрал всем
 
Круги просто зернистые берёшь, и херачишь, потом ей же после покраски полернешь, да и всю машину, будет как с новья (круг для полировки естественно )
 

Sparky

New Member
это уже будет вторая стадия распросов как правильно круги называются?))))
 
Я занимаюсь покраской авто и не советую для одной двери покупать шлиф машинку, но в богатых свои приколы.Можно купить вибрацыонную кругло-шлифовальную машынку!
Короче если нужно подготовить дверь под покраску то смотришь где есть сколы или глубокие царапины или ржавчина.
Ржавчину можно зачистить болгаркой с лепестковым кругом а потом обработать "Преобразователь жавчины", потом зашпаклевать и в ручную вычухать 80Р - 240Р наждачкой, и когда все сделал ГРУНТУЕШЬ!
На следующий день Берешь 800Р наждачку и замываешь с водой под покраску. Потом помыл водой хорошо и пусть высохнет, перед покраской обезжирил "Антисиликон" и вперед сначала база2-3слоя ( там смотришь как перекрывает база, а то можно и 5 и 6 и 7 слоев положить) , а потом лак 2-3 слоя .
Если Сколы или глубокие царапины то можно перебить 240Р наждачкой и загрунтувать. Если грунт не перекрыл и видно сколы или царапины? Есть "Нитро спаклевка" замазал все сколы или царапину подождал 5-10 мин и замыл 800Р наждачкой с водой и вперед красить.
Удачи. В этом деле только не спеши нужно терпение, чем лучше подготовишь тем лучше будет покраска и результат!
 

Spy

New Member
Если будешь брать то бери круглую, не обезательно Макита можно что то по дешевле. Я в основном работаю круглой, и плоская есть но её если один раз в год возьму в руки и то хорошо, в основном все руками перечухиваю так меньше косяков можно наделать.
 

Mr.Gadget8

New Member
Спасиб мил человек. Примерно на такую и смотрел (первое фото). История такова. Низ двери задней сгнил по всей длине. Сплошная дыра. Поддеваю отвёрткой и железо расслаивается и оттуда сыпется ржа. Думаю срезать малясь, обработать это дело и хорошо набить грунтовкой. Затем зашлифовать. Также подготовить остальную поверхность по вашей инструкции и покрыть раптором. Так как шагрень у раптопа можно сделать и покрупнее я думаю особых проблем не будет, главное подготовка. А даже если и будут какие-то подтёки то за ценой на авто их видно не будет))) как то так.
 

Сверху