Простите, народ, но все же:Греется двигатель на высоких оборотах. Со скоростью 100 - стрелка стремительно ползет в красную зону.Это именно греется, не



ждём ответа топик стартера по поводу перегрева на холостых. А про ремень я знаю, но может он не натянут и при больших оборотах проскальзывает.
 
Если бы подшипник на помпе, то было бы слышно и люфт чувствуется. Хотя конечно возможен износ крыльчатки. А термостат, то поставил новый?
 

Sparky

New Member
Да, термостат новый поставил. Я даже его снял и проверил
 
на холостых успевает остывать. Греется до красных отметок при скорости или при высоких оборотах. За подшипник помпы - ничего не скажу. Вроде тишина
 
тогда скорее всего помпа. К сожалению не всегда может даже специалист точно сразу определить неисправность. Поэтому приходится пользоваться методом замены агрегатов. От простого к сложному. Помпу менять немного геморройно, но похоже придётся.
 

Scooter

New Member
Машину Б.У Взял. На спидометре 100 000 пробег, менялась ли она - без понятия
 

KrAzYK

New Member
думаем еще с знакомым снять радиатор и почистить его хорошо, возможно он через чур забит в каких то местах
 
может и смотан. За 9 лет 100к это мало. Лучше поменять для профилактики, на большинстве машин на 100 и меняют. Да и тосол стоит сменить на нормальный антифриз.
 
Антифриз покупал зимой и менял лично. Когда промывали - он был грязноват, но прям жижи и каких то вылетаний кусков из радеатора - нет
 

Сверху