Товарищи, приветствую и ожидаю помощи. Не пашет 1 цилиндр или пашет со сбоями. "Троит" движок, снимал бронепровод, точно первый цилиндр, проверено.

Товарищи, приветствую и ожидаю помощи. Не пашет 1 цилиндр или пашет со сбоями. "Троит" движок, снимал бронепровод, точно первый цилиндр, проверено. Очень сильно заметно на холостых, трясет сильно, которые упали примерно на 100 оборотов (сейчас примерно 830-860). Менял свечу, на точно рабочую, поменял катушку зажигания. Ничего не помогло. Искра есть, но очень слабая на свече, на катушке вроде как лучше, но это не точно, я не мастер в таком деле. Ошибка P0300 появилась. Сначала сбросил один раз, потом на следующий день снова выскочила. Сегодня заменил катушку зажигания, ошибка пропала, но двигатель так же троит. Куда стоит лезть дальше или не стоит вообще и пора ехать в сервис? Но хотелось бы решить проблему самостоятельно. Еще хотел проверить бронепровод, но нет знакомых, кто бы дал его, может есть кто из Воронежа в помощь, там дел на пару минут, подъеду сам куда скажете. Пробег 56тыс км
 


Так поменяй провода местами, и смотри)
Свечи новые, катушка живая (модуль обычно если умирает, то сразу в 2-х свечах искра пропадает), остаются провода
 
а нафига тебе его в колодец пихать?))
поставь короткий вместо первого, в него рабочую свечу, свечу клади на крышку головки - и заводи!) Если искра есть - хана проводу (тому, другому)).
Или сними провод, и проверь его мультиметром, если больше 20 кОм - хана ему
 

Hanim

New Member
кстати, если клапана, думаю другая была бы ошибка,...хотя хз
 
искра может и будет на воздухе, а под давлением того напряжения, что пропускает провод, уже не хватит, и искры не будет
 

Toots

New Member
еще и из выхлопной был бы странный выхлоп, а у меня в этом плане все норм.
 

Tobi

New Member
так так так. Реально вот уже успокоили, что не надо лезть дальше катушки зажигания...
 
все же думаю стоит завтра заехать на рынок, мужики перед продажей всегда дадут проверить провод. Вот проверю заодно и куплю если он
 

Gozmit

New Member
тогда вот еще вопрос такой, на будущее для себя - бронепровод может выйти из строя без визуальных повреждений, ну то есть на жигулях вот не встречал так, там только в руки возьмешь не рабочий, сразу поймешь, когда тряхнет =)
 

Сверху