вопрос к жульководам кросоверам. брал жульку б/у и только сегодня случайно обратил на странную фигню, ключ из замка зажигания можно вытащить в любом



Captain_Killer

New Member
потому что если машину с сигналки снять, открыть дверь и закрыть её, поставить на сигналку то машина с автозапуска не запуститься...
 
не знаю как там с автозапуском, но меня это напрягает, потому что я порой забываю и ставлю машину на ручник при работающем двигателе)
 

Bam_Bam

New Member
ключ Поверни просто на зажигание, жми тормоз и отпускай ручник, за глохнет
 
я же говорю это как защита на сигналке, что бы заглушить и не поставить случайно машину на передачу...вдруг ты заглушишь, поставишь на скорость а потом будешь на передаче запускать с автозапуска... Помнишь раньше одно время были случаи когда машины сами по парковке ездили.... А заведеную машину естественно на автозапуск не поставить. И когда закрываешь машину, система видит что ручник не трогали и коробка на нейтрале.. Я конечно думаю что это можно обойти это, но это надо быть спецом в сигналке и проводке...
 
Илья, если на заглушенной на ручнике машине переключить передачу на любую вместо нейтрали, она от автозапуска заводиться не будет, проверено. Так что сигнализация по другому определяет положение КПП.
 
она не то что определяет положение, просто как будто должен быть алгоритм, если его нарушить то автозапуск не сработает
 

Сверху