Всем привет. Кто хорошо в системе охлаждения, ситуация такая, завожу все нормально, машинка не перегревается, прогревается нормально, в салоне только

Всем привет. Кто хорошо в системе охлаждения, ситуация такая, завожу все нормально, машинка не перегревается, прогревается нормально, в салоне только после двух часовой активной езды становится более-менее тепло, это к общим сведениям, а теперь главное: почему патрубки и подача и обратка становятся твёрдыми, открываю крышку а оттуда чуток антифриза прям хорошим напором вылетает под давление, и после чего даже в салоне становится теплее, крышку поменял с тем же давлением 1,1, не помогло, поставил на 0,9 тоже не помогло, термостат на 82градуса. Что я делаю не так?!?!?!
 


Печка не греет. Забиты патрубки в печьке. Воздух в системе , встать на горке и дать оборотов , должно продовить
 
трубки печки горячие, расширтельный продул, на горке был угол наклона примерно 60 градусов, не помогло, проблема осталась
 

Freak

New Member
печка греет но не сильно пока крышку радиатора не открою, закрываю и минут через 5 все становится на свои места
 
уже последняя мысль в голове, прокладка гбц, но сам прикол что с выхлопной чисто и масло не пенится, но есть вероятность что где то пробило и выхлопные давят, но это в выходных будет проверяться газы или нет, я просто сам ремонтирую машины, в отдельно от работы времени, и свою тоже сам перебрал 2 года назад, а вот на этих выходных перебрал и поставил КПП
 
когда у меня крыльчатке кабздец приходил , то давление тоже было в крышке радиатора и даже потом в расширитель стало выдавливать антифриз , а в печку не дадавливало хотя шланги вроде горячими были.
 
Ну ты и маньяк на горячей машине открывать крышку радиатора в системе охлаждения есть давление, и когда ты так делаешь на горячую, может же и в лицо прилететь) Скорей всего забит радиатор печки, у меня вот патрубки тоже горячие к печке, но правая сторона начала более холодным дуть, хотя прошлой зимой жарила.
 

Overrun

New Member
а в -35 аккуратно можно открыть, главное не резко и не бросать крышку и всё вниз стекает на защиту)))))
 
смотри, сделал себе, что и тебе советую. Патрубки печки местами поменяй, и все образумится. Жарит печка во всех положениях и отовсюду горячий воздух.
 

Mr.Gadget8

New Member
Патрубки твердые ,это переизбыток давления. Причина или крышка говно на радиаторе или прорыв газов в систему охлаждения. тогда и давление высокое и завоздушенность(загазованность) и печка не греет.
 
выше писал, крышку поменял на такую же 1,1 не помогло, поменял и на 0,9 не помогло, на 0,9 стоит masuma, три дня на ней ездил а результата ноль
 

Сверху