Всем привет. Народ,хочу с Вами поделиться или даже,скажу посоветоваться... Со мной это впервые и в дороге случилось. Надеюсь до капиталки двигателю не



Так что в итоге? Причина найдена? У меня ситуация на подобе вашей. Можете рассказать? Сервис диагноз точный не дает, поменяли термостат но похоже не он причина.
 

WooDoo

New Member
у меня оказался причиной моей проблемы ТЕРМОСТАТ... когда его вытащили и проверили в кипятке,то он не двигался вообще... Заменили его и соответственно антифриз тоже... В комментариях есть фото антифриза. Сегодня ездил весь день,машина ни разу не закипела, вроде нормально. Мне на трассе на СТО мастера тоже ничего не сказали,сказали,что доливайте во время движения воду и не перегревайте двигатель и доедите до места назначения... Но отъехав от этого сто км 20-25 меня притянули на буксире...
 
в вашей ситуации,может ещё и помпа вышла из строя... Так как мне объяснили,когда меняли термостат,что у меня вместо антифриза была залита бурда,которая разьела часть труб на печку,на которые одеваются патрубки,и также была разъединение часть трубы от термостата,на которую одевается патрубок. Мне сказали ,что в скорости,нужно и помпу заменить,но ещё можно и поездить. Так что такие вот дела.
 
а у вас срабатывает вентилятор системы охлаждения? Или нет? Одну из причин мне назвали и на дороге и это. То есть,может давать сбой датчик, который отвечает за вентилятор,но дело оказалось,не в датчике. А если ,что то надо менять сам датчик или отключить его и замкнуть контакты,а сам вентилятор,тогда работал постоянно
 

Half

New Member
Сегодня у меня при возврате домой на трассе случилось тоже самое, снова закипел движок, выкипел весь антифриз. Повторились все симптомы,которые случились днём назад. Я оставил машину на СТО. пусть ищут причину... ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОТОМ СООБЩУ,В ЧЕМ ЖЕ БЫЛО ДЕЛО!!! скорее всего может помпа,так как выбивает термостат из за плохой церкуляции или такое качество термостата... НАЙДУТ ПРИЧИНУ-ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩУ!!!!
 
Не в курсе,а меняется ли крышка в расширительного бачка или бачок идёт в сборе, вероятность того,что у меня крышка расширительного бачка не держит давление. Хотя может и не в крышке то и дело... Это мне сегодня мысль пришла
 

Сверху