Выкладываю видео, какую гена даёт зарядку. Обращался к нескольким мастерам, кто говорит нормально, а кто говорит перезаряд. Может здесь кто даст



Jupiter

New Member
Все десять лет зарядку показывает 14,3в. При заглушенном двигателе 12,6в- 12,7в. 15,3в конечно многовато, но не критично. Вообще надо АКБ посмотреть, как он себя чувствует?
 
АКБ на 60,берет больше заряда от генератора. У меня стоял титан-сильвер 60. Заряд доходил летом до 15,5. Поставил медведь 55, сейчас 14,3..лампочки не перегорают?
 
14,3 - 14,5 не меньше не больше.
Поменяй интегралку она регулирует ток.
Если напряжение повышается вместе с оборотами то 100% она
 

Bearded

New Member
интегралка это щётки на генераторе.
Встройный Интегральный регулятор напряжения.

leKMcfoL1Eg.jpg
 

Believer

New Member
Есть разные АКБ. Для некоторых 15.3 это приличное превышение. Норма до 14.5
 
Раньше заряд был 14.6-14.8
Поменял на регулятор utm заряд стал 14.9-15, уже пол года езжу все хорошо, но у меня стоит дубляж с генератора, музыка и доп аккумулятор
 

Ever Guy

New Member
Я недавно в группе задавал вопрос в итоге поменял реле регулятор и всё таким напряжением как у тебя я спалил подогрев зеркал
 

CUGYHOL

New Member
Возможно, произошло окисление на контактах предохранителей, которые находятся на плюсовом выходе аккумулятора.
 

PeachyPie

New Member
если было бы окисление то тогда не будет контакта. Если нет контакта то не будет возбуждения генератора то есть вообще не будет зарядки
 
там винтовое соединение и контакт будет в любом случае, только в этом месте будет повышенное сопротивление, что при увеличении нагрузки (тока) по закону Ома приведёт к росту напряжения, тк физически генератор не может давать ток больше своего номинала. Нужно проверить греется ли предохранитель в месте винтового соединения или нет.
 
может довать больше. У меня один раз попалась интегралка которая на моем генератора давала от 15 до 25 вольт напряжение зависит от скорости оборотов.

Как оказалось это заводской брак на интегралке.
Поменял и стало нормально 14.5 стабильно
 
закон ома действует только на пружином соединении
На резьбавом не будет действовать так как болт литой без пустот и разрывов.
И веток резьбы замкнут между собой.
А вот пружина у неё каждый виток отдельно друг от друга. Получается эффект реастата.
Но всё равно в это случае будет потеря но не как не перезарядка.
 

Сверху